Benutzer: Gast  Login
Dokumenttyp:
Zeitschriftenaufsatz 
Autor(en):
H. Boche and J. Nötzel 
Titel:
Positivity, discontinuity, finite resources, and nonzero error for arbitrarily varying quantum channels 
Zeitschriftentitel:
Journal of Mathematical Physics 
Jahr:
2014 
Band / Volume:
55 
Jahr / Monat:
2014-12 
Monat:
Dec 
Heft / Issue:
12 
Seitenangaben Beitrag:
1-7 
Sprache:
en 
Verlag / Institution:
AIP Publishing LLC 
Status:
Verlagsversion / published 
TUM Einrichtung:
Lehrstuhl für Theoretische Informationstechnik 
Eingabe:
26.03.2015