Benutzer: Gast  Login
Dokumenttyp:
Zeitschriftenaufsatz 
Autor(en):
Kotyczka, P.; Maschke, B. 
Titel:
Discrete port-Hamiltonian formulation and numerical approximation for systems of two conservation laws 
Horizon 2020:
MSCA IF, grant agreement No. 655204 (EasyEBC) 
Zeitschriftentitel:
at - Automatisierungstechnik 
Jahr:
2017 
Band / Volume:
65 
Jahr / Monat:
2017-05 
Monat:
May 
Heft / Issue:
Seitenangaben Beitrag:
308-322 
Nachgewiesen in:
Scopus 
Reviewed:
ja 
Sprache:
en 
Verlag / Institution:
Walter de Gruyter GmbH 
E-ISSN:
0178-23122196-677X 
Status:
Verlagsversion / published 
Angenommen (von Zeitschrift):
23.03.2017 
Publikationsdatum:
03.05.2017 
TUM Einrichtung:
Lehrstuhl für Regelungstechnik