Benutzer: Gast  Login
Dokumenttyp:
Zeitschriftenaufsatz 
Autor(en):
Kaltenbach, H.-J. 
Titel:
Cell aspect ratio dependence of anisotropy measures for resolved and subgrid scale stresses 
Stichworte:
Cell aspect ratio dependence; anisotropy measures; resolved and subgrid scale stresses 
Dewey Dezimalklassifikation:
620 Ingenieurwissenschaften 
Zeitschriftentitel:
Journal of Computational Physics 
Jahr:
1997 
Heft / Issue:
Vol. 136 
Seitenangaben Beitrag:
pp. 399-410 
Reviewed:
ja 
Sprache:
en 
Status:
Erstveröffentlichung 
TUM Einrichtung:
Fachgebiet für Strömungsbeeinflussung und Aeroakustik