Benutzer: Gast  Login
Dokumenttyp:
Magazinartikel 
Autor(en):
Bungartz, Hans-Joachim 
Titel:
Faszinosum Mathematik 
Zeitschriftentitel:
Akademie Aktuell, Zeitschrift der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 
Jahr:
2008 
Band / Volume:
03/2008 
Monat:
Mar 
Seitenangaben Beitrag:
6-11 
Verlag / Institution:
Bayerische Akademie der Wissenschaften 
Verlagsort:
München 
Print-ISSN:
1436-753X 
Hinweise:
Willoweit, Dietmar [Hrsg.] 
TUM Einrichtung:
Fakultät für Informatik, Technische Universität München