Benutzer: Gast  Login
Dokumenttyp:
Zeitschriftenaufsatz 
Autor(en):
Luo, J. ; Hu, X.Y.; Adams, N.A. 
Titel:
A conservative sharp interface method for incompressible multiphase flows 
Stichworte:
sharp interface method; incompressible multiphase flows 
Zeitschriftentitel:
Journal of Computational Physics 
Jahr:
2015 
Band / Volume:
Volume 284 
Seitenangaben Beitrag:
Pages 547-565 
Nachgewiesen in:
Scopus 
Print-ISSN:
ISSN: 00219991 
Status:
Erstveröffentlichung 
TUM Einrichtung:
Lehrstuhl für Aerodynamik